Trending

3 проверенных способа отключить безопасный режим на андроиде

С помощью безопасного режима в планшете или смартфоне samsung, sony, zte, htc, lenovo, fly, lg, asus, huawei dexp, мтс, bq работающим на андроиде, например, 5.1 можно исправить ошибки, происходящие в системе, хотя иногда может потребоваться эту функцию просто отключить.

отключить безопасный режим в телефоне sony на андроид 5.1

Что такое безопасный режим для Android? Это позволяет безопасно перезагрузить систему в телефоне и решить проблемы, которые возникли во время его использования.

В безопасном режиме работают только приложения по умолчанию и некоторые инструменты сторонних производителей.

Если при обычном использовании телефона или планшета, есть проблемы, работа в безопасный режим должен помочь в их поиске и устранении, но вернемся к нашей теме.


Мне известно три варианта как отключить в телефоне безопасный режим – их описание найдете ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ: одна из наиболее распространенных причин, когда телефон самостоятельно попадает в безопасный режим при каждом перезапуске — залипание кнопки громкости (Volume Down).

Это вызвано чаще всего защитным чехлом при нажатии слишком сильно на боковые кнопки или блокирование от пыли. Проверьте это и попробуйте перезагрузить смартфон без защитного кожуха.

ВНИМАНИЕ: если в телефоне не отключается безопасный режим, то почему так происходит и что делать смотрите здесь.

Способ первый отключить безопасный режим в телефоне андроид

Чтобы отключить безопасный режим на андроиде, попробуйте просто выключить телефон и убрать с него батарею примерно секунд на 30, после чего подождите секунд тридцать, вставьте ее на место и включите устройство как обычно включаете.

убрать батарею в смартфоне samsung с андроид 6.0

Хотя в большинстве случает такой вариант проблему решает, в нем есть нюанс – не все смартфоны и планшеты андроид могут себе это позволить, особенно последние китайские и самсунг.

В устройствах леново, алкатель, асус, флай, эксплей, микромакс аккумуляторы почти всегда съемные.

Если в вашем устройстве батарея несъемная, этот вариант пропускаем и идем дальше, к другим способам.

Способ второй убрать безопасный режим в смартфоне андроид


Если ваш смартфон включился и появился безопасный режим, перезагрузите его и как только начнется запуск попробуйте зажать кнопку «Домой» и удерживайте пока устройство не загрузится полностью.

кнопка домой в планшете lenovo

Здесь также есть нюанс. Не у всех смартфонов есть встроенная функция перезагрузки устройства. Например, на самсунг галакси A3 – есть экстренный режим и к безопасному он отношения не имеет вообще (не путайте).


Что тогда делать? Тогда попробуйте просто выключить телефон, как это делаете всегда и включите, удерживая при этом кнопку «Домой», как описано выше.

Способ третий выключить безопасный режим на планшете андроид

Для применения третьего варианта выключения безопасного режима андроид выключите планшет или смартфон и включите опять.

Только в зависимости от телефона и даже версии андроид, еще перед запуском, вместе с кнопкой включения нужно зажать еще одну. Варианты смотрите ниже

способы вызова системного меню андроид

В конечном результате, вы должны очутится в системном меню и выбрать, точнее нажать на строку «Wipe data/Factory Reset».

Перемещение верх-вниз осуществляется кнопками увеличения-уменьшения звука, а нажатие (выбор) кнопкой включения-выключения.

опция Wipe data/Factory Reset в телефоне андроид sony

Теперь свой выбор потребуется подтвердить – точно ли вы желаете удалить все свои данные, а это именно так и случится.


В случае согласия отвечайте утвердительно (на карте памяти все данные останутся нетронутыми).

подтверждение выбора параметра в системном меню смартфона htc

После подтверждения расслабитесь и спокойно подождите пока система телефона или планшета все что вы накопили удалит, после чего перезагрузите смартфон нажав на строку – «reboot… .» и загрузитесь в обычном режиме.

включение reboot в смартфоне fly

Вот и все. Один из вариантов должен отключить безопасный режим вашего андроид, хотя и здесь есть нюанс.

Если ваш телефон имеет аппаратные проблем выключить его может не получится – устройство просто не может работать в нормальном режиме.


В случае проблем с прошивкой, то последний вариант их обычно решает, хотя я рекомендую вам его применять только последним.

Для него потребуется немного опыта и все данные, которые вы «копили» с момента покупки пропадут. Успехов.

Как отключить безопасный режим на телефоне самсунг j5, j3, а6, j1, а5, а10, а3, а50, s7, а51

Как на телефоне андроиде хонор отключить безопасный режим

Как отключить безопасный режим на телефоне ксиаоми редми

13 Комментариев к “3 проверенных способа отключить безопасный режим на андроиде”

  1. У меня галакси е5. Упал воду . И вышел безопасный режим. Батерея несъемная. Не могу отключить. Перезагружаеться только. Что сделать?

    Ответить
  2. Не один из способов не работает.Что делать?

    Ответить
  3. То что мне было известно, я описал в статье. Если ничего не получается, тогда не исключаю системный глюк. Тогда без диагностики не обойтись. Возможно проблему решит простая перепрошивка, но самостоятельно ее сделать на всех телефонах не получится, так как потребуется «специальный агрегат» (чтобы залезть в ядро).

    Ответить
  4. на другом сайте читала про способы отключения безопасного режима который неожиданно у меня появился и держался два дня. Там тоже написано про держать кнопку громкости и разные варианты. Все по 10-15 раз сделала. Ничего не помогало. На ночь даже сняла батарею, утром включила еще раз 5 разными способами. Ничего не помогало, каждый раз мой Galaxy 3 запускался в безопасном режиме. Но только на вашем сайте я прочитала что причиной может служить залипание кнопки громкости. Да, за несколько дней до вхождения в безопасный режим, он у меня упал на бок где клавиша громкости и нижняя часть клавиши запала, но несколько дней работал нормально, а потом Безопасный режим. После прочтения информации о залипании клавиши, обратила внимание что когда выставляю ползунок громкости на высший уровень через некоторое время, звук исчезает. Взяла маникюрную кусачку для ногтей и просто нижнюю часть запавшей клавиши подтянула. Содрала краску с клавиши, но зато при перезагрузке, безопасный режим исчез! Спасибо за помощь!

    Ответить
  5. может на всех перечисленных моделях оно и работает, а на vertex не действует.

    Ответить
  6. спасибо большое
    очень помогло

    Ответить
  7. Я просто выключила телефон, и вытащила батарею . Я потом включила телефон и безопасный режим отключился .

    Ответить
  8. У меня самсунг s3 .Не работала кнопка уменшения гр. Попробовал при включение кнопку домой.Выручили!!! Наконец-то отключился этот режим! Просто при включение держал «домой»до конца.

    Ответить
  9. не помогло. у меня 4 раза этот режим вылазил и не чего только через нпсколько часрв он отключалсчя

    Ответить
  10. Спасибо огромное, помог способ с кнопкой громкости звука!

    Ответить
  11. Спасибо,помогло.2 способ,методом выключения. Незнаю только на долго ли. Планшет asus

    Ответить
  12. Здравствуйте. Огромное спасибо, благодаря вам легко и быстро решил проблему)))

    Ответить

Добавить комментарий