Trending

3 проверенных приложения улучшающие камеру на андроид смартфоне или планшете

Вам не обязательно застревать со встроенным по умолчанию приложением для веб камеры, установленном на вашем телефоне.

Сегодня есть много интересных альтернатив. Каждый смартфон оснащен фабричными функциями, с помощью которых можно делать снимки. Большинство использует программы по умолчанию, не понимая, что есть много альтернатив.

Некоторые из этих программ предлагают множество интересных фильтров для улучшения цвета, в то время как другие позволяют вручную настроить многие параметры съемки.


Среди фотографических программ, есть много таких, что предназначены для конкретных типов изображений – с этим стоит считаться.

Все популярные приложения оснащены определенными характеристиками. Поэтому после рассмотрения возможностей различных программ, вы должны сделать выбор учитывая свои потребности.

ПРИМЕЧАНИЯ: все программы для скачивания найдете в магазине плей маркет и стразу можете установить на свой смартфон

Первое приложение для улучшения камеры андроид — HD Camera

приложение улучшающее камеру на андроид телефоне HD Camera

Если вас интересует качество фото или видео, сделанные на андроиде, то первым делом рекомендую присмотреться к приложению — HD Camera.

После запуска увидите простой интерфейс, но при нажатии на область, отмеченную кругом появлятся параметры.

Комбинируя их, сможете значительно улучшить качество получаемых снимков. Выберите действительно необходимы вам параметры на момент сьемки.


Как пользоваться камерой на андроид в принципе, особых различий между фотокамерами в программе нет.

Такое же меню, такие же настройки, такой же функционал. Просто установите в качестве основной переднюю фотокамеру и фотографируйте себя любимого.

Что касается видеосъемки, то программа делает их в довольно хорошем качестве, хотя настроек видео режима и немного, но для нормальной работы хватит вполне.

Так как качество встроенной программы для веб камеры в андроид далеко от совершенства, то используя приложение HD Camera можете быть удивлены качеством полученных снимков.

Вторая программа для улучшения камеры андроид — Retrica

приложение улучшающее камеру на андроид смартфоне Retrica

Retrica это приложение, которое позволяет делать снимки, используя широкий спектр фильтров, разделенных на категории.

Также можете выполнять различные коллажи, например, выбрать квадрат изображения, разделенный на четыре части.


Также найдете режим серийной съемки — создание анимации последовательных снимков. Кроме того, программа предлагает возможность обрабатывать изображения специально для последующего размещения на Instagram.

По умолчанию, на снимки, сделанные с помощью этого приложения, помещается водяной знак. Если вы не хотите его, то в параметрах можете отключить.

Третье приложение для улучшения камеры андроид — Open Camera

приложение улучшающее камеру на андроид планшете Open Camera

Open Camera полностью бесплатна и с открытым исходным кодом, а мы из опыта знаем, что такие приложения, как правило не очень хорошего качества, но здесь иначе.

Основные особенности этого приложения камеры включают в себя автоматическую стабилизацию изображения, различные режимы съемки (фокус, цветовые эффекты, баланс белого, ISO, распознавание лиц), видеозапись, таймер, автоматическое повторение изображений, голосовые команды, возможность назначать функции кнопок физической регулировки громкости, возможность зафиксировать ориентацию камеры, поддержка внешнего микрофона и это далеко не все.


Это действительно мощная программа, для работы с фотографиями и видео — предлагает практически все, чего можно желать от камеры.

Одним словом, это достойная альтернатива встроенному приложению для веб камеры андроид, к тому же без рекламы. Успехов.

13 Комментариев к “3 проверенных приложения улучшающие камеру на андроид смартфоне или планшете”

  1. Ну что не попросишь- все напишет. Молодец,Ярослав! Спасибо большое за статьи про камеру. Возможно скачаю камера HD. HD мне за раз и подходит для моего смартфона. Улучшай свой сайт! Продолжай в том же духе!

    Ответить
  2. Скачивал много разных камер,но искажение цветности так и не устранил.

    Ответить
    1. Если встроенная камера низкого качества, то никакие программы не помогут. Это как поставить на запорожец колеса от мерса и ждать большей скорости.

      Ответить
  3. ну надо попробовать скачать ну очень хочеться видео снимать.И кстати я скоро буду блогером .Я видео сниму 15 или раньше мая. Заходите на мой канал мисс МИРА . и посоветуйте какое видео мне снять.

    Ответить
  4. а может у меня не будет канала . но я буду сниматься у Элоян Эльвиры.И ктати она моя однокласница.

    Ответить
  5. Берем зеркалку и снимаем. Профит!

    Ответить
  6. Я вітаю вас,шановний Ярославе! Скажіть будь ласка,чому в мене деякі фотографії виходять без спалаху? Справа не в тому,що він не працює,він працює,але не завжди. Більшість в мене зі спалахом,рідше без спалаху,от буквально вчора тато мене фотографував,одна вийшла погано зі спалахом,а потім він натиснув,потримав трохи діафрагму для зняття фотографій ненавмисно,пролунало тр-тр-тр-тр,як зйомка підряд,і два хороших фото вийшли вже без спалаху. Спалах в мене працює,я перевіряв,але чому потім як пролунало оце тр-тр-тр ( ну потім я вже видалив ці фотографії з цим звуком,це тр-тр-тр означає як зйомка підряд,не знаю зрозуміли ви чи ні) фотографії після виходили вже без спалаху. Чому так? Нагадую спалах працює.

    Ответить
    1. Вітаю. Я не знаю чому у вас не завжди працює спалах. Попробуйте протерти лінзу і почистити кеш камери.

      Ответить
  7. Гаразд,але скажiть,спалах завжди повинен працювати,чи на смартфонах таке может бути,що деякi зi спалахом,а деякi без? Турбуватися не потрiбно?

    Ответить
  8. Ааа я все зрозумів! Спалах був просто відключений! Там значок у мене блискавка є на камері,там хрестик стояв,видно тато вчора ненавмисне відключив спалах. Я виправив все,все у нормі! Дякую вам за всі сьогоднішні відповіді! Можливо,післязавтра напишу вам! Дякую за увагу! На все добре! До побачення! З вами був я!

    Ответить
  9. I прохання невеличке! Напишiть будь ласка статью,чому не работает спалах в телефонi андроиде. Хочу почитати!

    Ответить

Добавить комментарий